06:00 | 20 апреля, 2024

Двое мужчин погибли на пожаре в Хабаровском крае

В Николаевске-на-Амуре пожарные расчеты ликвидировали пожар, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Так, 29 февраля 2020 года в 19.35 по местному времени на пульт пожарной охраны города Николаевска-на-Амуре поступила информация о возгорании в кирпичном пятиэтажном жилом доме на улице Красноармейской. Прибывшие на место происшествия пожарные расчеты обнаружили сильное задымление на первом этаже здания. Очаг огня располагался в комнате в квартире.

Вскрыв дверь в жилище, пожарные подразделения приступили к тушению пламени. В ходе разведки внутри квартиры были обнаружены два человека без признаков жизни, хозяин квартиры 1971 года рождения и мужчина 1984 года рождения. Также каретой «скорой помощи» была госпитализирована в районную ЦРБ женщина 1999 года рождения.

Благодаря быстрым и слаженным действиям пожарных в 19.46 огонь был локализован, пожар удалось полностью ликвидировать в 20.15. В результате огнем повреждены домашние вещи и часть балкона на общей площади 17 кв.м.

Всего для ликвидации пожара было задействовано 10 человек и 3 единицы техники.

Причины возгорания будут установлены в ходе проверки. На месте работают следственные органы и сотрудники Госпожнадзора МЧС России.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)