06:00 | 24 апреля, 2024

Двух медведей застрелили на кладбище в Хабаровском крае

Хищников, кормившихся останками людей, уничтожили в Комсомольске-на-Амуре.
Двух медведей застрелили на кладбище в Хабаровском крае фото 2
Неглубокие могилы привлекли оголодавших лесных обитателей на кладбище Старт. Их повадки стали опасны для жителей Комсомольска-на-Амуре, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.

Слабый ход летней кеты не удовлетворил запросы хищников. Голодные звери потянулись за пропитанием к людям. Два кладбища стали местом притяжения для медведей в Хабаровском крае. В понедельник, 15 августа хищника заметили на кладбище в Амурске. Ранее сообщалось, что человеческим мясом питаются медведи на кладбище города Юности.

В управлении охотничьего хозяйства правительства Хабаровского края уточнили, что диких зверей приманивает небольшая глубина захоронений. На разорённых медведями могилах глубина погребения составляла от 60 до 80 сантиметров. Кроме того, расположенная поблизости свалка так-же приманивает диких зверей, в рационе которых падаль занимает большое место.

Двух пристрастившихся к человеческим останкам медведей отстрелили на кладбище Старт в Комсомольске-на-Амуре. В Амурске на кладбище предприняты меры по отпугиванию дикого зверя.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)