10:19 | 24 апреля, 2024

Двухэтажный барак полыхал в Хабаровске

В 06.34 (хбр) 15.12.2018 на пульт пожарно-спасательной службы города Хабаровска поступило сообщение о пожаре в двухэтажном деревянном доме по улице Трёхгорной. По повышенному номеру вызова были направлены 6 единиц техники и 24 человека личного состава.

Оперативно прибывшие огнеборцы установили, что происходит горение в одной из квартир на втором этаже, пламя перекинулось на кровлю и внешнюю стену здания. Звеном газодымозащитной службы была проведена разведка и поиск возможно находящихся внутри людей. Самостоятельно покинули здание до прибытия пожарных подразделений 6 человек. Женщину с признаками отравлением угарным газом пожарные эвакуировали и передали бригаде врачей «скорой медицинской помощи». Она госпитализирована в 10 городскую больницу.

В 07.02 (хбр) пожар удалось оперативно локализовать. Огнеборцы провели проливку и разборку конструкций для предотвращения риска возникновения повторного возгорания. В 10.59 была дана полная ликвидация пожара. Его площадь составила 65 кв. метров. Погибших нет.

Всего для ликвидации пожара привлекалось 28 человек и 8 единиц техники.

В настоящее время причины возгорания, виновный и материальный ущерб устанавливаются. На месте происшествия работают сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)