17:25 | 29 марта, 2024

Экс-сотрудница администрации села Арка Охотского района похитила 1,1 миллион рублей

За совершение этого преступления она осуждена на три года лишения свободы условно, плюс суд взыскал с нее 1,142 миллион рублей в виде компенсации ущерба.
Фото: "Совкомбанк" Фото: "Совкомбанк"
Бывшая сотрудница администрации села Арка Охотского района Хабаровского края похитила из местного бюджета 1,1 миллион рублей. За это она получила три года лишения свободы условно, а также суд взыскал с нее 1,142 миллион рублей в виде компенсации нанесенного ей ущерба, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на официальный сайт Следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и ЕАО.

Как было установлено следствием и судом, экс-чиновница в 2020 и 2021 годах, используя свое служебное положение, похищала из сельского бюджета средства, которые поступали туда целевым порядком. В общей сложности она похитила 1,1 миллион рублей.

За это в отношении нее было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение). По ходу следствия женщина признала свою вину. В итоге суд приговорил ее к наказанию в виде лишения свободы на три года условно. Кроме того, она должна вернуть государству 1,142 миллион рублей в качестве компенсации за причиненный ей ущерб.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)