21:32 | 19 апреля, 2024

Главный бухгалтер лечебно-оздоровительного учреждения подозревается в мошенничестве

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего сотрудника одного из региональных санаториев. Мужчина подозревается в мошенничестве.

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого управления МВД России в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили, что главный бухгалтер, одновременно являясь директором сторонней коммерческой организации, в течении нескольких лет заключал фиктивные договоры и переводил денежные средства за оказание услуг от лечебно-оздоровительного учреждения на счет подконтрольной фирмы. Указанные в контрактах работы выполнены не были. Ущерб от действий злоумышленника составил более трех с половиной миллионов рублей.

При проведении обыска по месту жительства фигуранта сотрудники полиции изъяли учредительные документы коммерческой фирмы, договоры на оказание услуг подрядчика и налоговую документацию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)