04:18 | 19 апреля, 2024

Грабителя поймали благодаря комплексу видеонаблюдения «Безопасный город»

В Советской Гавани полицейские по горячим следам раскрыли преступление с помощью комплекса видеонаблюдения системы «Безопасный город», сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Так, местная жительница обратилась в полицию с заявлением о том, что ее пытались ограбить. Злоумышленник подкараулил свою жертву вечером и напал на нее в подъезде.

Угрожая ножом, преступник пытался вырвать у потерпевшей сумку, однако женщина оказалась не из робкого десятка: она активно сопротивлялась и звала на помощь. Действия потерпевшей отпугнули злоумышленника, и он скрылся с в неизвестном направлении.

— Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Советско-Гаванскому району опросили соседей и изучили записи с камер видеонаблюдения по периметру дома потерпевшей, — говорится в сообщении.

Благодаря полученной информации по горячим следам задержали 31-летнего ранее судимого приезжего на заработки в город Советская Гавань из Астраханской области.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье «Приготовление к преступлению и покушение на преступление». Фигуранта поместили в изолятор временного содержания.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)