06:08 | 29 марта, 2024

Хабаровчанин избил и изнасиловал свою бывшую девушку

Инцидент произошел в хабаровском поселке Красная речка. На улице встретились бывшие сожители и у них завязался разговор.

После непродолжительной беседы 32-летный мужчина предложил девушке пойти к нему домой «вспомнить былое». Однако, получив отказ, молождой человек смог силой затащить потерпевшую в квартиру, там он ее избил и совершил насильственный действия сексуального характера.

Утром девушка сбежала и отправилась в полицию. Там она рассказала о случившемся, добавив, что рассталась с вбывшим возлюбленным несколько лет назад из-за постоянных побоев. Правоохранители задержали злоумышленника, но сознаваться в содеянном он не хотел.

— Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 131 УК РФ «Изнасилование». В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, — сообщили в СУ СК РФ по Хабаровскому краю.

На время следствия обвиняемого заключили под стражу. Также ему могут предъявить обвинение за незаконное лишение свободы и нанесение телесных повреждений.Гражданину уже грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Расследование продолжается.

Стоит отметить, что в 2014 году парень был осужден за грабеж. На свободу он вышел в прошлом году.


Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)