13:43 | 25 апреля, 2024

Хабаровчанин не смог пройти мимо заведенного автомобиля и угнал его

Инцидент произошел несколько дней назад на улице Молодежной в Хабаровске. Молодой человек приехал в магазин и оставил на парковке заведенную машину с ключами зажигания в замке. Эта непредусматрительность ему дорого обошлась.

На беду автолюбителя мимо проходил ранее судимый местный житель, который решил воспользоваться подарком судьбы. Злоумышленник сел в иномарку и отправился на ней кататься.

Когда хозяин машины вышел из магазина и не обнаружил своего движимого имущества, он обратился в полицию с заявлением.

Позже Тойоту Карину нашли в кювете на улице Горького. Угонщик не справился с управлением автомобиля и совершил ДТП. Иномарка перевернулась и встала на колеса.

Стоит отметить, что злоумышленник скрылся, а около машины находилась раненая девушка. Как стало известно, после угона парень заехал за подругой и решил ее покатать на краденом авто. Пострадавшую доставили в медицинское учреждение с ушибами лица и поясничной области.

Ущерб от действий 22-летнего местного жителя оценен в 100 тысяч рублей. В отношении задержанного заведено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством». Фигуранту грозит лишение свободы сроком до пяти лет. В отношении фигуранта избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)