05:09 | 29 марта, 2024

Хабаровчанин скончался после 17 ножевых ранений

В Хабаровске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве мужчины, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Хабаровскому краю.

По версии следствия, 24 апреля 2019 года обвиняемый вместе со знакомым мужчиной распивали спиртные напитки в частном доме, расположенном в Индустриальном районе Хабаровска. Между ними произошла ссора на бытовой почве, в ходе которой злоумышленник нанес не менее 17 ударов ножом 60-летнему потерпевшему. От полученных ранений тот скончался на месте.

Обвиняемый, опасаясь ответственности за совершенное преступление, не стал сообщать о произошедшем в правоохранительные органы. В течение нескольких дней злоумышленник продолжал жить в данном доме, злоупотребляя спиртными напитками. 13 мая 2019 года в гости к мужчине пришла знакомая женщина, которая обнаружила тело потерпевшего и позвонила в полицию.

В ходе следствия обвиняемый дал признательные показания. По ходатайству следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений, предусмотренных ст. 112, 161, 166, 318, 319 УК РФ.

— Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), — сообщили в правоохранительном ведомстве.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники уголовного розыска ОМВД России по городу Хабаровску.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)