06:04 | 29 марта, 2024

Хабаровчанин убил знакомую и закопал расчлененное тело на пустыре

Как пояснили в пресс-службе СУ СК РФ по Хабаровскому краю, в правоохранительные органы поступило сообщение о пропаже 42-летней женщины от ее родственников. С их слов, 30 октября 2018 года хабаровчанка вышла из дома, расположенного в Краснофлотском районе Хабаровска, и пропала.

Благодаря грамотной работе следователей был задержан 54-летний подозреваемый мужчина. Под тяжестью собранных доказательств он дал признательные показания и рассказал детали совершенного преступления.

Так, вечером трагического дня к нему в гости пришла знакомая местная жительница. Они устроили пьяное застолье, во время которого женщина оскорбила хозяина квартиры. Злоумышленник не стерпел и схватил самодельный нож, которым нанес всего один удар в грудь потерпевшей. От полученного ранения жертва скончалась на месте происшествия.

— Для того, чтобы скрыть следы преступления, убийца расчленил труп, а фрагменты перенес на пустырь, расположенный в Краснофлотском районе Хабаровска. Там обвиняемый и закопал останки тела, — рассказали в Следственном комитете.

Доказательств, собранных правоохранителями, хватило суду для вынесения обвинительного приговора. Хабаровчанина признали виновным в совершении преступления убийства.

Мужчине назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)