23:39 | 28 марта, 2024

Хабаровчанин ударил ножом сына в грудь и сбежал

Как стало известно, происшествие случилось в доме №53 по улице Советской в Хабаровске. Там в квартире совместно проживают 66-летний мужчина и его 41-летний сын.

Утром к ним в гости пришли младший сын и его жена. Компания решила устроить маленькое застолье с употреблением спиртных напитков. В время распития алкоголя между главой семейства и старшим сыном возник конфликт на почве праздного образа жизни отпрыска. Горожанин нигде не работал, пил и жил на деньги родителя.

В какой то момент отец взял нож, ткнул его в грудь сына и ушел из дома. Скорую помощь вызвали оставшиеся в квартире родственники. Прибывшие на место происшествия медики диагностировали у пострадавшего проникающее ранении с повреждением легкого. Истекающего кровью хабаровчанина доставили в торакальное отделение краевой больницы, его состояние оценивается как тяжелое.

Следом за медиками приехали полицейские, однако задержать подозреваемого не удалось, так как он сбежал. Правоохранители не сомневаются, что пенсионер будет задержан в ближайшее время – ему просто некуда больше пойти. В отношении него возбудят уголовное дело. Если потерпевший погибнет, то пожилому человеку грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)