22:21 | 23 апреля, 2024

Хабаровчанин угнал иномарку и сдал на металлолом за 10 тысяч рублей

В Хабаровске сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в краже автомобиля, сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Так, в Хабаровске в дежурную часть отдела полиции обратилась 44-летняя жительница Индустриального района. Со слов автолюбительницы, год назад она приобрела иномарку для поездок на дачу. Зимой автомобиль женщина не использовала, и все это время он простоял во дворе ее дома.

Когда хабаровчанка возвращалась с работы домой, не обнаружила транспортное средство на месте. Ущерб составил 100 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску по горячим следам задержали 24-летнего безработного местного жителя. Правоохранители установили, что фигурант похитил транспортное средство при помощи эвакуатора и сдал его в пункт приема металлолома за 10 тысяч рублей. Денежные средства он потратил на продукты питания и алкоголь.

В 2016 году подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотических средств.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)