08:54 | 25 апреля, 2024

Хабаровчанин вогнал в спину приятеля пол метровую пику

Прокуратура Краснофлотского района г. Хабаровска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего хабаровчанина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В ходе предварительного следствия установлено, что вечером 15.11.2017 г. домой к обвиняемому для совместного распития алкоголя пришли три его приятеля. Когда спиртное закончилось, обвиняемый без разрешения взял автомобиль одного из них и поехал на нем в магазин. Вернувшись домой с очередной порцией спиртных напитков, он рассказал присутствующим, что ездил в магазин на машине потерпевшего. Владелец автомобиля, возмущенный тем, что обвиняемый без спроса взял его транспортное средство и управлял им в состоянии алкогольного опьянения, высказал по этому поводу претензию.

В ходе конфликта обвиняемый взял металлическую пику, длина рабочей части которой составляет 56 см, и, с целью убийства, вонзил ее сзади в левую часть спины потерпевшего, со всей силой надавив на нее, так что пика проткнула грудную клетку насквозь. В результате у потерпевшего было повреждено легкое и он остался жив только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

Несмотря на это, потерпевший в ходе предварительного следствия отказался давать показания по обстоятельствам произошедшего, пояснив, что не считает себя потерпевшим, претензий к обвиняемому не имеет и сотрудничать с органами следствия не желает.

Обвиняемый в ходе предварительного следствия свою вину признал полностью.

Уголовное дело прокуратура направила в Краснофлотский районный суд г. Хабаровска для рассмотрения по существу.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)