18:30 | 28 марта, 2024

Хабаровчанин вытащил соседей из охваченной огнем квартиры

Пожарные ликвидировали пожар в квартире на 10 этаже многоквартирного дома по улице Санитарной в Хабаровске, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Так, 04 июня 2019 года в 01.04 (хбр) на пульт пожарной связи гарнизона пожарной охраны города Хабаровска от очевидцев поступило сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме по улице Санитарной, 7. На место незамедлительно были направлены пожарные расчеты.

В течение 10 минут огнеборцы прибыли на место происшествия. Установлено, что горит одна из квартир на 10 этаже. Подразделения незамедлительно приступили к тушению и проверке помещений на наличие людей.

Самостоятельно до прибытия пожарных подразделений из подъезда вышли 20 человек. В квартире в момент возгорания находилось двое: мужчина и женщина. Выбраться из охваченного огнем коридора им помогал сосед. Сам мужчина 1976 г.р. получил ожоги различной степени тяжести и был госпитализирован бригадой скорой медицинской помощи во вторую краевую больницу. В это же лечебное учреждение с ожогами доставлен и мужчина 1969 г.р., находившийся в квартире. Женщина после осмотра медиков от госпитализации отказалась.

Пожар был локализован уже через 20 минут после поступления вызова в пожарную охрану. Еще через десять мину пожарным удалось ликвидировать открытое горение. О полной ликвидации возгорания подразделения доложили в 02.38 (хбр).

Площадь пожара составила 20 кв.м. Полностью выгорела одна из комнат и частично огнем поврежден коридор.

Всего для ликвидации пожара привлекалось 12 человек и 3 единицы техники.

Причины возгорания устанавливаются. По факту пожара сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России, правоохранительных органов и Следственного управления СК России проводят проверку.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)