22:02 | 19 апреля, 2024

Хабаровчанка идет под суд по обвинению в убийстве девятимесячного сына

В Хабаровске закончено расследование уголовного дела в отношении 21-летней жительницы краевого центра. Ее обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединённое с жестоким обращением с несовершеннолетним).

В ходе расследования было установлено, что хабаровчанка не обеспечивала своего малолетнего сына необходимым медицинским обслуживанием и игнорировала гигиенический уход за малышом. В результате действий матери у ребенка произошло инфицирование и развитие тяжёлого дерматита.

Кроме того, обвиняемая кормила малыша заменителем молочного продукта на основе растительных белков, в которых содержится чрезмерное количество растительных масел. Гражданка разводила сахар, манную крупу и рисовую смесь. Такое питание обрекало организм ребенка на задержку развития внутренних органов.

Но равнодушное отношение к собственному сыну на этом не закончилось. В один из дней женщина напоила девятимесячного малыша спиртным напитком. В состоянии алкогольного опьянения у ребенка появился рвотный рефлекс, что спровоцировало механическую асфиксию и смерть младенца.

Во время следствия обвиняемая свою вину признала полностью. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Кировский районный суд города Хабаровска для рассмотрения по существу, сообщили в прокуратуре Хабаровского края.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)