03:28 | 17 апреля, 2024

Хабаровчанка украла телевизор со съемной квартиры

В Хабаровске сотрудники полиции вернули владельцу похищенный цветной телевизор, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю.

Так, в правоохранительные органы за помощью обратился хабаровчанин, пострадавший от противоправных действий недобросовестного арендатора. Со его слов, горожанин сдал квартиру в доме на улице Ворошилова женщине, а после месяца проживания она перестала выходить на связь.

Попав в жилье при помощи запасного комплекта ключей, потерпевший обнаружил отсутствие телевизора стоимостью 30 тысяч рублей.

Сотрудники отдела полиции №1 УМВД России по городу Хабаровску установили новый адрес проживания подозреваемой в совершении преступления и задержали её.

Женщина пояснила, что в арендованном жилье распивала спиртное в компании своих знакомых. Когда алкоголь и деньги закончились, женщина решила продать чужое имущество. Для этого попросила двоих своих приятелей отнести плазменную панель в комиссионный магазин. В скупке за телевизор им заплатили шесть тысяч рублей. Злоумышленнице гости отдали только четыре тысячи, оставшуюся сумму потратили на собственные цели.

Ранее 36-летняя горожанка к уголовной ответственности не привлекалась. Полицейские провели изъяли похищенный телевизор во время обыска и вернули имущество владельцу.

В отношении задержанной возбудили уголовное дело по статье «Кража». Фигурантке грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Сейчас она находится под подпиской о невыезде.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)