17:01 | 25 апреля, 2024

Хабаровский известный боксер насиловал горожанок

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края, в преступлениях сексуального характера оказался замешан многократный призер спортивных соревнований по боксу среди юношей. Молодой человек, находясь на улице, следовал за понравившимися ему девушками, и нападал на них.

Следователи установили, что однажды вечером хабаровчанин увидел на улице девочку. Проследовав за ней на второй этаж многоквартирного жилого дома он изнасиловал потерпевшую. К счастью, жертва сумела дотянуться ногой до ближайшей квартиры и стукнула по входной двери. Злоумышленник испугался и скрылся с места преступления.

Следующей ночью спортсмен снова вышел на охоту. В Индустриальном районе города он затащил девушку в кусты и попытался изнасиловать. Однако, хабаровчанка оказала активное сопротивление и смогла вырваться из рук извращенца. Потерпевшая добежала до случайных прохожих, обратившись за помощью. Злоумышленник тем временем скрылся с места преступления.

Очередная вылазка маньяка произошла уже на следующий день. В автобусе он заметил девушку и направился за ней вплоть до самой квартиры. Ворвавшись за ней в помещение, гражданин изнасиловал свою жертву и скрылся.

Оперативники смогли разыскать и задержать преступника. В ходе расследования уголовного дела молодой человек свою вину в совершенных преступлениях признал полностью.

В настоящее время прокурор Железнодорожного района города Хабаровска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего местного жителя. Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование), ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).

Материалы направлены в Железнодорожный суд краевого центра для рассмотрения по существу.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)