21:11 | 20 апреля, 2024

Хабаровский ювелир не возвращал клиентам драгоценности

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю, к полицейским обратились обманутые жители города Хабаровска. Потерпевшие рассказали, что сдавали свои ювелирные изделия в мастерскую, однако назад их получить не смогли.

По имеющейся информации, предприниматель, который производил ремонт и изготовление ювелирных украшений в одном из крупных торговых центров южного округа краевого центра, под различными предлогами отказывался возвращать клиентам их имущество. Стоит отметить, что у правоохранителей есть сведения о совершении данным гражданином серии подобных преступлений.

В настоящее время к владельцу ювелирной мастерской есть претензии от 16-ти пострадавших человек на общую сумму около 500 тысяч рублей.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

В свою очередь сотрудник полиции обращаются к гражданам, которые пострадали от действий горожанина, с просьбой обратиться в органы внутренних дел по телефону 8 (4212) 59-57-30 или с письменным заявлением в 1 отдел полиции УМВД России по г. Хабаровску по адресу: г. Хабаровск, ул. Союзная, 74. Конфиденциальность гарантируется.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)