12:18 | 29 марта, 2024

Хабаровские огнеборцы потушили пожар в многоэтажке краевого центра

Как сообщили в ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, сегодня в 16.30 по местному времени на пульт пожарно-спасательной службы города Хабаровска от очевидцев поступила информация о возгорании в одной из квартир четырнадцатиэтажного жилого дома по улице Волочаевской.

Незамедлительно по повышенному номеру на место пожара выдвинулись пожарные подразделения. По прибытию пожарные расчеты подтвердили информацию о возгорании в квартире на четвертом этаже. Два звена газодымозащитной службы были направлены на разведку и поиск предположительно находящихся внутри людей. 40 жильцов подъезда вышли самостоятельно до прибытия подразделений. В горящей квартире людей не оказалось.

Благодаря слаженным и оперативным действиям огнеборцев в 16.48 (хбр) удалось локализовать пожар на площади 10 кв. м, горели домашние вещи. Ещё через 12 минут возгорание было полностью ликвидировано. Всего для ликвидации пожара было задействовано 27 человек и 7 единиц техники. Пострадавших и погибших на пожаре нет.

Причины возгорания и виновный устанавливаются. По факту пожара сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России проводят проверку.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)