23:35 | 29 марта, 2024

Хабаровские полицейские раскрыли уличный грабеж

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю, в правоохранительные органы за помощью обратился 21-летний житель краевого центра. Днем на остановке общественного транспорта в Железнодорожном районе неизвестный открыто похитил у него смартфон стоимостью 17 тысяч рублей.

Заявитель рассказал, что ожидал автобус, когда к нему обратился незнакомый молодой человек. Собеседник спросил, на каком маршруте можно добраться до центральной части города, и попросил одолжить телефон для срочного звонка. В дальнейшем злоумышленник смартфон вернуть отказался и стал угрожать потерпевшему побоями. Забрав гаджет, подозреваемый скрылся.

По подозрению в совершении противоправного деяния сотрудники отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску задержали 29-летнего местного жителя. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабежи, а также нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

— Похищенный гаджет оперативники изъяли во время обыска по месту проживания фигуранта. Он дал признательные показания, — говорится в сообщении правоохранителей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции проверяют информацию о возможной причастности злоумышленника к аналогичным противоправным деяниям.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)