00:19 | 30 марта, 2024

Хабаровское УФАС выявило факт завышения цены на услуги филиала «Газпрома»

Газовая компания согласилась с этим и снизила цены на свои услуги для отдельных групп граждан.
Фото: "Банки.ру" Фото: "Банки.ру"

Управление Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю обнаружило факт завышения цен на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования со стороны АО «Газпром газораспределение Дальний Восток». Компания согласилась с аргументами антимонопольного ведомства и снизила цены на свои услуги для отдельных групп потребителей, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на официальный сайт управления Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю.


Поводом для проведения проверки стали заявления от граждан, которые попросили УФАС проверить газовую компанию на предмет того, законно ли она устанавливает цены на некоторые свои услуги. Вообще, по закону АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» освобождено от государственного регулирования цен и имеет право самостоятельно устанавливать цены за свои услуги.


Однако члены Комиссии Хабаровского УФАС России обнаружили в действия филиала «Газпрома» нарушения антимонопольного законодательства. Руководство АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» согласилось с решением Комиссии и исключили некоторые операции, уменьшив норму времени на указанную услугу для отдельной группы потребителей, что привело к снижению цены на нее.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)