11:31 | 29 марта, 2024

Комсомольчанин обокрал базу строительной организации

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли кражу крепёжных изделий, сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился сотрудник строительной базы. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил с территории склада объекта крепежные детали. Ущерб, причиненный организации, составил порядка 135 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка задержали подозреваемого. Им оказался безработный, ранее судимый 20-летний житель поселка Эльбан.

В беседе с сотрудниками полиции подозреваемый рассказал, что накануне совершения преступления приехал в гости к своему знакомому в Комсомольск-на-Амуре. Приятель проживал недалеко от строительной базы, и у фигуранта возник умысел совершить кражу с предприятия. Ночью подозреваемый проник на неогороженную территорию склада и обнаружил упаковки крепежных изделий. Злоумышленник перетащил их и складировал недалеко от базы. На следующее утро подозреваемый вызвал грузовой автомобиль и начал транспортировать похищенное. В момент погрузки имущества фигурант заметил работников предприятия, бросил упаковки крепежных изделий и скрылся.

Имущество возвращено законным владельцам.

Возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)