07:33 | 20 апреля, 2024

Комсомольчанин поджег склад, чтобы скрыть следы хищения

В Комсомольске-на-Амуре полицейские задержали мужчину, который пытался скрыть следы преступления, совершив поджог склада канцтоваров, сообщает портал PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю.

Как стало известно, в городе Юности загорелся склад канцелярских товаров. Потушив возгорание, сотрудники пожарной охраны выяснили, что причиной стал поджог. Подозреваемого задержали полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Им оказался ранее неоднократно судимый водитель данной организации.

По имеющейся информации, у задержанного были ключи от склада и он несколько месяцев подряд совершал хищения офисной бумаги и продавал ее в разных торговых точках. Позже он решил «замести следы», в связи с чем проник в складское помещение и устроил поджог. Сумма ущерба, причиненного предприятию, составила порядка 800 тысяч рублей.

— В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по статье «Кража» и «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», -говорится в сообщении правоохранительного ведомства.

Фигурант находится под домашним арестом.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)