23:26 | 25 апреля, 2024

Комсомольчанина отправили за решетку из-за неуплаты алиментов

Житель г. Комсомольска-на-Амуре был привлечен к административной ответственности за неуплату алиментов, в связи с чем ему было назначено наказание в виде административного ареста на срок 20 суток, сообщили в пресс-службе УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

Гражданин И., проживающий в г. Комсомольске-на-Амуре, не обеспечивал своего несовершеннолетнего ребенка, на содержание которого по решению суда обязан выплачивать алименты в размере 1/4 части от всех видов доходов, в результате чего накопил долги на сумму свыше 50 тыс. руб.
В процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, судебный пристав-исполнитель уведомил гражданина И. о возбужденном исполнительном производстве и обязанности выплачивать алиментные платежи.
Однако должник игнорировал данные требования, и когда срок неуплаты алиментов превысил 2 месяца, судебный пристав-исполнитель составил в отношении гражданина протокол о совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.35.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за уклонение от уплаты денежных средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, впоследствии направив его на рассмотрение в мировой суд.
Решением мирового судьи должник признан виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде административного ареста на срок 20 суток.

Теперь у гражданина И. будет достаточно времени, чтобы вспомнить и подумать о своих родительских обязанностях.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)