20:39 | 20 апреля, 2024

Комсомольчанину отменили условное осуждение и направили в колонию

Как сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Хабаровского края, ранее житель Комсомольска-на-Амуре был осужден за хищение секций радиаторов из локомотивов ОАО «РЖД». Ему назначили условную меру наказания с взысканием суммы причиненного ущерба в размере 316 тысяч рублей.

Однако, осужденный не оправдал доверие суда и стал систематически нарушать порядок и условия отбывания наказания в виде условного осуждения. Гражданин не посещал специализированный орган, который осуществляет контроль за такой категорией осужденных. Кроме того, комсомольчанин неоднократно менял места жительства без его уведомления. Вместе с тем, возмещение ущерба также не производилось.

«В этой связи филиал по Центральному округу города Комсомольска-на-Амуре уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по Хабаровскому краю обратился в суд с представлением об отмене условного осуждения и направления осужденного для отбывания наказания в места лишения свободы» — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Суд учел мнение прокуратуры и отменил условное осуждение, направив мужчину на 4 года 6 месяцев для отбывания наказания в колонию-поселения.

Постановление суда в законную силу пока не вступило.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)