21:56 | 19 апреля, 2024

Комсомольчанку осудили за присвоение чужого телефона и кражу денег с банковского счета

Комсомольчанку осудили за присвоение чужого телефона и кражу денег с банковского счета фото 2
Центральным районным судом г. Комсомольска-на-Амуре вынесен обвинительный приговор в отношении местной жительницы за совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 160 УК РФ (присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, с причинением значительного ущерба гражданину), п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счет).

Судом установлено, что женщина, встретив на набережной города своего знакомого, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, попросила у последнего сотовый телефон для звонка. Мужчина передал ей телефон, однако, злоумышленница ушла с вверенным ей имуществом домой. На неоднократные требования потерпевшего о возврате телефона обвиняемая отрицала наличие его у себя.

Своими действиями причинила ущерб на сумму около 25 тысяч рублей.

Также, воспользовавшись услугой «Сбербанк онлайн», имеющейся на вверенном телефоне, комсомольчанка произвела перевод 1500 рублей на свой банковский счет.

Вину в совершении преступлений признала, полностью возместила ущерб потерпевшему.

Суд учел все обстоятельства по делу, личность злоумышленницы, которая неоднократно судима за совершение аналогичных преступлений, и, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Государственное обвинение поддерживала прокуратура г. Комсомольска-на-Амуре.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)