18:47 | 18 апреля, 2024

Мэрия Хабаровска сама организует похороны людей, погибших в пожаре на улице Белорусской

Все затраты на погребение жертв этой страшной трагедии, по словам мэра Сергея Кравчука, будут оплачены из городского бюджета.
Мэрия Хабаровска сама организует похороны людей, погибших в пожаре на улице Белорусской фото 2
Похороны пятерых хабаровчан, погибших вчера во время пожара на улице Белорусской, возьмет на себя мэрия краевой столицы. По словам градоначальника Сергея Кравчука, все расходы на погребение жертв этой трагедии будут оплачены из городского бюджета, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу администрации города Хабаровска.

Об этом глава краевой столицы заявил сегодня во время оперативного совещания с руководителями структурных подразделений мэрии Хабаровска.

«Накануне произошла страшная трагедия, унесшая жизни пятерых хабаровчан. Соболезную всем родственникам погибших. Администрация города берет на себя организацию и полную оплату всех траурных мероприятий из бюджета города. Прошу наладить связь с родственниками, поддерживать ее и оперативно откликаться на их просьбы», — поручил своим заместителям Сергей Кравчук.
Мэр Хабаровска поручил организовать и оплатить похороны и поминки всех погибших, а также выделить автобусы для доставки их родных и близких к месту прощания и на кладбище. А врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев вчера провел экстренное совещание регионального правительства, в ходе которого обсудил с ответственными лицами меры, которые позволят в будущем избежать повторения таких трагедий.

Напомним, что в ночь с 13 на 14 января в Хабаровске в одной из квартир панельной девятиэтажки, расположенной на улице Белорусской, 2, случился пожар, в результате которых погибла семья из пятерых человек. На месте трагедии сотрудники МЧС обнаружили тела двух супругов, их двух малолетних детей, а также отца погибшей женщины. По данному факту было возбуждено уголовное дело, проводится расследование всех причин гибели людей.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)