18:34 | 28 марта, 2024

Мужчина погиб при взрыве бытового газа в частном доме поселка Приамурский

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области проводится доследственная проверка по факту взрыва бытового газа в жилом доме поселка Приамурский Смидовичского района Еврейской автономной области, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Так, утром 22 мая 2020 года в частном жилом доме по ул. Гоголя в поселке Приамурском Смидовичского района Еврейской автономной области произошел взрыв и возгорание газовоздушной смеси.

После тушения пожара спасатели разбирали завалы и обнаружили труп хозяина дома. По имеющейся информации, других пострадавших в результате происшествия нет.

Следователи предварительно установили, что газовый баллон находился в доме и использовался без соответствующего разрешения и документов. Осмотрев баллон специалисты повреждений не обнаружили.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. В ее состав входят следователь и следователь-криминалист следственного управления, а также эксперты-пожаротехники и специалисты в сфере газоснабжения.

Проводится доследственная проверка, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)