20:06 | 29 марта, 2024

Мужчину, объявленного в федеральный розыск, поймал охранник супермаркета в Хабаровске

Подозреваемый попался на краже пива в Самбери.
Фото: Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации Фото: Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
Задержанный оказывал активное сопротивление и пытался бежать, к нему применили физическую силу и спецсредства прибывшие на вызов сотрудники Росгвардии, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу управления Росгвардии по Хабаровскому краю.

Задержание состоялось в Хабаровске, на улице Карла Маркса, 3 августа, около 21 часа. Именно в это время на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал о сработавшей тревожной кнопке в торговом зале супермаркета в Самбери. Наряд подразделения Росгвардии обнаружили на месте вызова 34-летнего подозреваемого, задержанного охранником супермаркета.

Покупатель в кармане штанов пытался вынести неоплаченной банку пива. После того, как экипаж установил личность задержанного, диспетчер передал по рации, что подозреваемый числится в федеральном розыске. Фигурант, услышав разговор полицейских по громкой связи, заметно занервничал. Он понял, что ему придется ответить не только за мелкую кражу, но и ранее совершенные действия.

Активное сопротивление и попытку сбежать задержанный предпринял в тот момент, когда его вели от торгового зала к патрульной машине. В соответствии с действующим законодательством, для задержания подозреваемого росгвардейцы применили физическую силу и специальные средства. Уйти объявленному в федеральный розыск мужчине не удалось. Он был доставлен в ближайший отдел полиции УМВД России по г. Хабаровску для дальнейших разбирательств.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)