12:33 | 19 апреля, 2024

На пенсионера напал уличный грабитель в Хабаровске

В Хабаровске участковые уполномоченные полиции задержали подозреваемого в нападении на пенсионера, сообщает портал PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю.

Так, в полицию обратился 84-летний житель Краснофлотского района города Хабаровска. Он заявил, что снял в банкомате 20 тысяч рублей, а позже около продуктового магазина на него напал грабитель.

Со слов потерпевшего, нападавший повали его на землю и попытался вырвать сумку. Однако, на крики старика обратили внимание прохожие и спугнули налетчика.

Благодаря описанию внешности преступника и свидетельским показаниям подозреваемого в совершении преступления задержали через несколько часов. Им оказался ранее не судимый 48-летний местный житель.

— В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статьям «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Грабеж», — говорится в сообщении правоохранительного ведомства.

Фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)