22:56 | 19 апреля, 2024

На трех пожарах спасали 12 комсомольчан минувшей ночью

Как сообщает портал PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, минувшей ночью в городе Комсомольске-на-Амуре произошло три пожара в многоквартирных домах.

В первом случае горела квартира на четвертом этаже в доме по улице Калинина. Хозяин самостоятельно смог покинуть опасную зону до прибытия пожарно-спасательных подразделений. Второго пострадавшего пожарные обнаружили внутри в ходе проведения разведки. Обоих мужчин каретой «скорой помощи» госпитализировали. Также по автолестнице из соседней квартиры была эвакуирована девочка 11 лет. В лечебном учреждении она была осмотрена медиками, в госпитализации не нуждалась.

Второй случай произошел в жилом доме по проспекту Московскому. Очаг возгорания находится в квартире на 10 этаже. До прибытия пожарно-спасательных подразделений хозяйка самостоятельно смогла покинуть своё жилище. Каретой «скорой помощи» её госпитализировали в медицинское учреждение.

Еще один пожар произошел в доме по проспекту Интернациональному. С верхних этажей по маршевым лестницам вывели десять человек. Из них четыре человека спасены при помощи спасательных устройств, одну женщину пожарные вынесли на носилках. Все спасенные были осмотрены специалистами бригады скорой медицинской помощи. Госпитализация потребовалась только малоподвижной женщине 1940 года рождения.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)