13:32 | 20 апреля, 2024

Несколько десятков человек спасалось во время пожара в Комсомольске

Сегодня ночью, в 00.04 (хбр) на пульт пожарно-спасательной службы города Комсомольска-на-Амуре от очевидцев поступила информация о том, что в подъезде многоквартирного 4-х этажного дома по проспекту Копылова ощущается запах дыма. Через 6 минут пожарные прибыли на место происшествия и приступили к разведке помещений. В ходе осмотра огнеборцы обнаружили, что густой черный дым идёт из подвала. Планировка в доме коридорного типа, поэтому дым быстро распространялся по этажам. Незамедлительно были сформированы четыре звена газодымозащитной службы, которые проводили эвакуацию людей. Всего из многоквартирного дома с помощью спасательных устройств огнеборцы вывели 19 человек. Еще 98 человек покинули здание самостоятельно.

В 00.13 (хбр) пожар был локализован. Тушение осложнялось сильной задымленностью из-за тлеющего на трубах утеплителя, горящих покрышек. Благодаря слаженным действиям сотрудников пожарной охраны в 00.54 (хбр) пожар был полностью ликвидирован. В подвале выгорел мусор, доски, покрышки, утеплитель на площади 10 кв. м. Также была проведена контрольная проверка первого этажа, находившегося над очагом пламени. Пострадавших и погибших нет. За медицинской помощью к дежурившим на месте происшествия бригадам скорой помощи никто не обращался.

Всего для ликвидации пожара привлекалось 7 единиц техники и 28 человек личного состава.

В настоящее время причины возгорания, виновный устанавливаются. По данному факту сотрудниками Государственного пожарного надзора МЧС России будет проведена проверка.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)