19:59 | 20 апреля, 2024

Ночной воришка обчистил павильон сотовой связи в Хабаровске

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу 18 мобильных телефонов и денежных средств из салона сотовой связи, сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Так, сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее не судимого местного жителя, который похитил гаджеты общей стоимостью около 180 тысяч рублей.

В правоохранительные органы обратился представитель службы безопасности предприятия. Заявитель пояснил, что около четырех часов утра неизвестный мужчина незаконно проник в помещение торговой точки, взломав двери павильона сотовой связи. Злоумышленник разбил демонстрационную витрину, похитил 18 мобильных телефонов и около 500 рублей из кассового лотка. Общий ущерб, причиненный организации составил порядка 180 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее не судимого 25-летнего подозреваемого. Правоохранители выяснили, что задержанный неофициально работает сторожем на автостоянке.

В процессе допроса установлено, что 14 похищенных телефонов фигурант передал своему знакомому для дальнейшей реализации, а четыре мобильных устройства он потерял. Денежные средства потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом. Похищенные гаджеты полицейские изъяли и вернули представителям организации.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)