02:31 | 29 марта, 2024

Новорожденного ребенка и двух взрослых в тяжелом состоянии доставили вертолетом в Хабаровск

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, накануне днем от Хабаровского территориального центра медицины катастроф поступило обращение об оказании помощи в выполнении экстренной эвакуации трёх больных по жизненным показаниям из поселка Ванино.

В 12-30 по местному времени воздушное судно вылетело в пункт назначения. На борту вертолёта Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России установлен специальный медицинский модуль для поддержания жизненных показателей пациента и при необходимости проведения иных мероприятий.

— На борт погрузили двух взрослых человек и новорождённого ребенка. Наиболее тяжелым был взрослый пациент. Его разместили в медицинском модуле с подключением аппарата искусственной вентиляции лёгких, — говорится в сообщении.

В 18-36 вертолет приземлился на специальную вертолетную площадку рядом с 1-ой краевой клинической больницей. Кареты скорой помощи доставили пациентов в соответствующие медицинские учреждения. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)