11:12 | 29 марта, 2024

Обгоревшего на пожаре ребенка доставили в Хабаровск на вертолете МЧС (видео)

Как сообщает порталPROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, накануне утром в поселке Березовый Солнечного района произошел пожар. На момент инцидента в частном жилом доме из бруса находилась семья из трех человек, включая несовершеннолетнего ребёнка.

По имеющейся информации, мать с сыном выскочили первыми из огня, а отец какое-то время ещё пытался сам ликвидировать пламя. При этом пострадали все члены семь и с ожогами различной степени тяжести были доставлены в поселковую больницу.

Стоит отметить, что несовершеннолетний мальчик получил ожоги, в том числе дыхательных путей. Было принято решение вертолетом Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России везти его в краевой центр, что и было сделано.

Во время полета, который длился 4 часа, за ребенком наблюдали врачи территориального центра медицины катастроф. По прибытию в город Хабаровск вечером того же дня пострадавшего госпитализирован в медицинское учреждение.

В настоящее время сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России по факту пожара проводят проверку, в результате которой необходимо выяснить причины и виновного в произошедшем.

По предварительной версии, на плите в сковороде вспыхнуло растительное масло, огненные брызги от которого попали на потолок, отделанный потолочной плиткой. Далее пламя начало распространять по помещению, из которого семейству пришлось выбираться через очаг пожара.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)