12:23 | 29 марта, 2024

Один лесной пожар бушует в Хабаровском крае

Его эпицентр находится в 2,5 километрах от села Новокуровка Хабаровского района.
Фото: Пресс-служба правительства Хабаровского края Фото: Пресс-служба правительства Хабаровского края
На сегодняшний день в Хабаровском крае зафиксирован всего один лесной пожар. Он возник в 2,5 километрах от села Новокуровка Хабаровского района, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

По мнению специалистов, это возгорание возникло по вине людей. К его ликвидации привлечены 13 человек. А вообще, несмотря на то, что на дворе уже конец первой декады ноября, в Хабаровском крае продолжается пожароопасный сезон, так как на улице сохраняется достаточно теплая погода, которая влияет на возникновение пожаров. Так, буквально вчера в регионе были ликвидированы два возгорания. Первое находилось в 4 километрах от села Победа Хабаровского района, а второе возникло рядом с селом Сельгон Амурского района. Оба пожара в общей сложности заняли площадь 145 гектаров.

В целом, лесные пожары в Хабаровском крае из-за теплой погоды и отсутствия снега со льдом пока возникают практически каждый день. Особенно высок риск таких возгораний в южных и центральных районах Хабаровского края, где в лесах до сих пор повсюду сухая трава и кусты, которые прекрасно горят от любой искры. В связи с этим жителям региона следует быть особо внимательными в обращении с огнем. За нарушение таких правил им грозит серьезный штраф.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)