13:12 | 19 апреля, 2024

ОПГ под руководством сотрудника полиции осудили в Хабаровском крае

Приговор, вынесенный Комсомольским районным судом Хабаровского края, в отношении Юрия Б., Павла С. и Дениса Э. вступил в силу. Мужчин обвинили в незаконной добыче, хранении и перевозке особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и охраняемым международными договорами РФ, их частей и производных, совершенные организованной группой.

Так, Юрий Б., являясь сотрудником полиции, организовал преступную группировку, в которую вовлек своих знакомых. Мужчины вылавливали рыбу осетровых пород в реке Амур в Комсомольском районе и складировали ее в частном доме в селе Новоильиновка. В частном подворье злоумышленники перерабатывали улов, разделывая туши и засаливая икру.

Организатор группировки был задержан сотрудниками ФСБ во время перевозки частей рыб покупателю. В результате незаконных действий государству был причинен ущерб на сумму 5 561 780 рублей.

Согласно приговору суда, в колонии общего режима Павел С. и Денис Э.проведут 1 год и 1 год 2 месяца соответственно. Юрий Б. осужден на3 года и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)