06:47 | 25 апреля, 2024

Педофилу вынесли приговор в хабаровском суде

Закончилось судебное слушание по делу мужчины, который приставал к школьницам в подъездах. Гособвинителю удалось доказать три эпизода домогательств. Расследование длилось с мая 2017 года, приговор обвиняемый выслушал 10 декабря 2018-го. Суд признал его виновным и отправил в колонию на семь лет.

Лишь три девочки из шести были признаны потерпевшими от рук педофила. По версии следствия, мужчина выслеживал девочек в возрасте от 9 до 13 лет и приставал к ним, когда они заходили в подъезд. Злоумышленник пытался потрогать их интимные места руками. Его спугивали заходящие в подъезд люди или крики детей.

— Слава богу, он не дошел до конца. Но нашим дочерям нанесена серьезная психологическая травма, — пояснил Максим, отец потерпевшей.

В ходе всего следствия обвиняемый вину не признавал. Во время судебных заседаний чувствовал себя уверенно.

— Он даже подшучивал над нами. Постоянно улыбался, тыкал на свидетелей пальцем и ехидничал. Заявлял, что мы порочим его честь и достоинство. Не знаю, на что рассчитывал, — добавил Максим.

Разбор уголовного дела, возбужденного по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста», длился полтора года. Все это время злоумышленник находился в СИЗО. Он был признан вменяемым. Прокурор, ведущий дело, запросил наказание в виде 14 лет лишения свободы, но суд был более гуманным.

— Центральным районным судом Хабаровска мужчина признан виновным. Он приговорен к лишению свободы сроком на семь лет, — пояснили в суде.

Приговор в свою законную силу не вступил. У осужденного есть десять дней для подачи документов на пересмотр дела.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)