05:27 | 19 апреля, 2024

Пенсионерка погибла на пожаре в Хабаровском крае

19 марта 2019 года в 05.08 (хбр) на пульт пожарно-спасательной службы «01» поступила информация о возгорании в деревянном жилом доме в поселке Хурба Комсомольского района Хабаровского края по переулку Лесному, сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

Прибывшие на место пожара пожарные расчеты обнаружили, что дом и летняя кухня полностью объяты пламенем, произошло обрушение крыши. В ходе разведки помещений звеном газодымозащитной службы была обнаружена женщина без признаков жизни. Ею оказалась хозяйка дома 1934 года рождения.

Благодаря оперативным и слаженным действиям огнеборцев в 05.38 (хбр) пожар удалось локализовать, в 05.45 открытого горения было ликвидировано. Полностью потушить пожар удалось в 12.30 (хбр). От огня полностью выгорел дом и пристроенная к нему летняя кухня. Общая площадь пожара составила около 48 квадратных метров.

Условием, способствующем развитию пожара до крупных размеров, стало позднее обнаружение возгорания и сообщения о нем в пожарную службу.

Всего для тушения пожара были задействованы 13 человек и 4 единицы техники.

В настоящий момент причины возгорания и виновный устанавливаются, проводятся оперативно-следственные мероприятия. По факту пожара сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России и следственного управления СК России проведут проверку.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)