15:08 | 25 апреля, 2024

Пенсионеры погибли при пожаре в Комсомольске

Как сообщает портал PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, 13 ноября 2019 года в 03.10 по местному времени в пожарно-спасательную службу Города юности поступило сообщение о возгорании в жилом доме на Магистральном шоссе. Незамедлительно на место вызова были направлены подразделения пожарной охраны.

По прибытию при разведке было установлено, что очаг огня находится в квартире. При помощи бензореза звену газодымозащитной службы удалось попасть в жильё. Внутри были обнаружены двое мужчин пожилого возраста без признаков жизни. Они были переданы бригаде «скорой помощи», однако реанимационные мероприятия не дали положительного итога.

В это время пожарные расчеты провели проверку верхних этажей, дополнительная эвакуация жильцов не потребовалась. Благодаря слаженным и оперативным действиям пожар был в 03.30 (хбр) локализован, а через 34 минуты полностью ликвидирован. В однокомнатной квартире от огня пострадали постельные принадлежности и домашние вещи на общей 2 кв. метра.

Всего для тушения пожара привлекалось 4 единицы техники и 14 человек личного состава.

По факту пожара проводится поверка сотрудниками Государственного пожарного надзора МЧС России и следственными органами, устанавливаются причины и обстоятельства происшествия.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)