18:25 | 29 марта, 2024

Перевозчика черной икры поймали на трассе Хабаровск - Николаевск-на-Амуре

В Хабаровском крае перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении экологического преступления, сообщает пресс-службе СУ СК РФ по Хабаровскому краю.

По версии следствия, в августе 2018 года обвиняемый в Николаевском районе приобрел у браконьеров икру рыб осетровых пород. Нелегальный деликатес был упакован в 59 пол-литровых контейнеров. Злоумышленник повез икру в Хабаровск на междугородном автобусе. В районе 50 километра трассы Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре сотрудники полиции досмотрели автобус и обнаружили икру. Мужчина был задержан. В ходе следствия он дал признательные показания, раскаялся.

В настоящее время Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и перевозка особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и охраняемым международными договорами Российской Федерации).

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)