05:57 | 29 марта, 2024

Под Хабаровском столкнулись два тяжелых грузовика

Помощь спасателей потребовалась водителям грузовиков в пригороде Хабаровске.
Фото: Пресс-служба ДВРПСО МЧС Фото: Пресс-служба ДВРПСО МЧС

Дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими случилось в пятницу, 30 октября, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

Как стало известно, сообщение об аварии поступило в 10.48 по местному времени оперативному дежурному ДВРПСО МЧС России. Инцидент произошел на участке загородной дороги Хабаровск – Ракитное. По предварительной информации, там полуприцеп и самосвал съехали в кювет.

В результате происшествия потребовалась помощь спасателей, которым необходимо было деблокировать пострадавшего водителя — мужчину зажало в кабине самосвала.

Стоит отметить, что кабина оказавшегося в кювете самосвалаушла в воду и добраться до пострадавшего, что бы безболезненно его деблокировать, спасателям было не просто. При помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента специалисты вырезали сиденье, разжали покореженный металл и освободили ногу пострадавшего.

Спасательная операция продолжалась около часа. Пострадавшего транспортировали в автомобиль Территориального центра медицины катастроф. Водитель полуприцепа также был отправлен в больницу.

На месте аварии работали сотрудники полиции и «скорая», была направлена дежурная смена ДВРПСО МЧС России.

В настоящее время причины аварии выясняют сотрудники ГИБДД.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)