12:12 | 19 апреля, 2024

После операции по маммопластике в клинике без лицензии хабаровчанка умерла

Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте СК России продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту смерти женщины после перенесённой пластической операции по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей).

Напомним, в июле 2018 года женщина перенесла операцию по маммопластике в одном из медицинских учреждений г. Хабаровска. Поскольку самочувствие женщины ухудшилось, она переведена в реанимацию, где на третьи сутки после операции скончалась.

Следователями получены сведения о том, что операцию выполнял один из врачей АО «АМК «Региомед». На личный прием к заместителю руководителя следственного управления обратились пациенты, которые сообщили, что недовольны результатами работы врачей клиники. Проверкой деятельности медицинской организации установлено, что у АО «АМК «Региомед» отсутствует лицензия на выполнение пластических операций, в т.ч. по маммопластике.

В следственном управлении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору, повлекшие по неосторожности причинение смерти человека). Дело находится на контроле руководства следственного управления. Расследование продолжается.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)