14:56 | 20 апреля, 2024

Пожар в магазине, расположенном в многоэтажке, ликвидировали в Хабаровске

Как сообщает портал PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, 14 ноября 2019 года в 22.57 по местному времени на пульт пожарно-спасательной службы города Хабаровска поступила информация о возгорании в магазине, расположенном на первом этаже девятиэтажного жилого дома на Амурском бульваре.

Оперативно прибывшие на место вызова подразделения пожарной охраны установили, что произошло замыкание электропроводки с последующим горением в вентиляционном блоке в помещении магазина. Незамедлительно были сформированы два звена газодымозащитной службы. Они были направлены на разведку и поиск внутри задымленного помещения людей, а также оказание помощи жильцам подъезда жилого дома. Благодаря слаженным и оперативным действиям расчетов по лестничным маршам на улицу вышли 32 человека. Пострадавших нет.

В 23.26 огнеборцы локализовали пожар на площади 6 кв. метров, а в 23.34 полностью его потушили. Всего для ликвидации огня было задействовано 10 человек и 3 единицы техники.

Причины возгорания устанавливаются. По факту пожара сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России проводят проверку.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)