21:48 | 20 апреля, 2024

Правосудие добралось до преступника через семь лет в Хабаровске

Преступление было совершено в конце августа 2011 года. Тогда двое мужчин находились в автомобиле неподалеку от автокомплекса «Терминал» в городе Хабаровске.

Когда они увидели, что из остановившейся рядом машины вышла женщина и забыла закрыть дверь, у злоумышленников возникло желание проверить содержимое иномарки. Проникнув в транспортное средство через незапертую дверь, ими было похищена дамская сумочка, в которой находилось 300 тысяч рублей.

Одного из соучастников данного преступления осудили в 2016 году, а второй похититель скрылся от следствия и был объявлен в федеральный розыск. Его задержали в октябре нынешнего года.

Задержанный полностью признал свою вину в совершенном деянии. Его обвинили в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Теперь гражданин может отправиться за решеткуна срок до 10 лет и выплатить штраф в размере до 1 млн рублей.

В настоящее время прокуратура Хабаровского края уголовное дело направила в Индустриальный районный суд города Хабаровска для рассмотрения по существу.


Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)