22:01 | 23 апреля, 2024

Приставы помогли незаконно уволенному хабаровчанину восстановиться на работе

Благодаря судебным приставам г. Хабаровска местный житель восстановлен в списках работников одной из организаций, занимающейся пассажирскими перевозками, сообщили в пресс-службе УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

В отделе судебных приставов по Центральному району г. Хабаровска находилось исполнительное производство о восстановлении гражданина С. на работе в должности старшего помощника капитана теплохода одной из организаций, занимающейся пассажирскими перевозками, откуда он был незаконно уволен.

Как следовало из текста приказа, мужчина был уволен с работы за неоднократное неисполнение своих трудовых обязанностей без уважительных причин. Однако гражданин С. посчитал свое увольнение незаконным, поскольку трудовые обязанности он исполнял добросовестно, дисциплинарных взысканий не имел, в связи с чем обратился с иском в суд.

По результатам рассмотрения дела суд признал приказ директора ЗАО «А» о прекращении (расторжении) трудового договора с гражданином С. незаконным и принял решение о восстановлении мужчины в ранее занимаемой должности.

В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель выехал на предприятие и вручил представителю должника-организации постановление о возбуждении исполнительного производства и требование о необходимости исполнения требований исполнительного документа, а также сообщил, что в случае неисполнения судебного решения руководство предприятия может быть привлечено к административной и уголовной ответственности.

Чтобы избежать негативных последствий, спустя несколько дней руководством ЗАО «А» был издан приказ об отмене приказа об увольнении гражданина С. Тем же приказом С. восстановлен в занимаемой должности.

Исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)