01:50 | 26 апреля, 2024

Прокуратура Комсомольска-на-Амуре заинтересовалась загрязнением ручья нефтепродуктами

В ходе проверки будет дана оценка исполнению природоохранного законодательства при организации деятельности нефтеперерабатывающего завода.
Прокуратура Комсомольска-на-Амуре заинтересовалась загрязнением ручья нефтепродуктами фото 2
В соцсетях распространяется информация об утечке нефтепродуктов в ручей в районе Комсомольска-на-Амуре. В настоящее время проводится прокурорская проверка по факту данного сообщения.

На улице Городской, ведущей на «шестой участок» есть безымянный ручей. По сообщениям очевидцев, в него было слито большое количество нефтепродуктов с территории КНПЗ. Далее этот ручей разливается в несколько небольших озер.Прокуратура г. Комсомольска-на-Амуре проводит проверку в связи с утечкой нефтепродуктов в водный объект.


— Прокуратура г. Комсомольска-на-Амуре во взаимодействии с Комсомольской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратурой проводят проверку в связи с размещенной в сети Интернет информацией об утечке нефтепродуктов в ручей вблизи нефтеперерабатывающего завода. Выясняются обстоятельства случившегося. В ходе проверки будет дана оценка исполнению природоохранного законодательства при организации деятельности нефтеперерабатывающего завода. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, — прокомментировали в прокуратуре г. Комсомольска-на-Амуре.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)