10:41 | 29 марта, 2024

Ребенок погиб при пожаре в палаточном лагере под Хабаровском

Сотрудники Государственной службы МЧС России устанавливают причины возгорания на палаточном лагере в Солнечном районе, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Как стало известно, 23 июля 2019 года около 3 часов ночи по местному временив Центр управления кризисных ситуация МЧС России по Хабаровскому краю поступило сообщение о том, что на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» в Солнечном районе в палаточном городке произошел пожар.

По прибытию первых подразделений 75 пожарной части краевой противопожарной службы края было установлено, что произошло возгорание палаток. В 03.02 (хбр) пожар локализован. Площадь составила около 240 кв. метров. По предварительным данным, сгорело 20 палаток, ещё 6 пострадали от огня. Всего на месте находилось 189 детей, из которых 3 в настоящее время находятся в Центральной районной больнице, 1 ребёнок 2008 года рождения погиб.

В настоящее время остальные дети размещены в других стационарных корпусах горнолыжной базы. Всего к ликвидации пожара привлечено 8 человек и 4 единицы техники. Ведутся работы по ликвидации пожара.

В настоящее время на месте работают сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России, правоохранительных и следственных органов, устанавливаются все обстоятельства происшествия и причины возгорания.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)