06:40 | 27 апреля, 2024

Рецидивист ограбил хабаровского пенсионера

В Индустриальном районе города Хабаровска было совершено нападение на пенсионера. В подъезде дома по улице Волочаевской, где он проживает, пострадавшего неизвестный открыто похитил 15 тысяч рублей, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю.

По имеющейся информации, 83-летний горожанин получил пенсию в одном из почтовых отделений. Налетчик проследил это и проследовал за пожилым хабаровчанином до дома и зашел с ним в подъезд. На площадке первого этажа злоумышленник забрал у пенсионера деньги и убежал. Свидетельницей противоправных действий стала соседка, которая выходила из лифта.

На основании показаний потерпевшего и очевидца, а также благодаря записям с камер, сотрудники полиции смогли установить личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 42-летний житель Железнодорожного района, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и грабеж и отбывал наказание в местах лишения свободы.

Стоит отметить, что задержанный дал признательные показания и сообщил, что деньги потратил на алкоголь.

— В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье «Грабеж». Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет, — пояснили в правоохранительном ведомстве.

Фигурант водворен в изолятор временного содержания. Его личность проверяют на причастность к другим противоправным деяниям.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)