06:06 | 29 марта, 2024

Семья экс-партнера Фургала Николая Мистрюкова получила госзащиту

Все судебные заседания по делу бывшего губернатора Хабаровского края теперь проходят в закрытом режиме.
Семья экс-партнера Фургала Николая Мистрюкова получила госзащиту фото 2

Вся семья Николая Мистрюкова, бывшего делового партнера экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, взята под государственную защиту. Судебные заседания по делу арестованного Фургала теперь проходят в закрытом режиме, сообщил агентству ТАСС источник в правоохранительных органах.


Николай Мистрюков был арестован в ноябре 2019 года по подозрению в организации серии убийств предпринимателей в Хабаровском крае и Амурской области в 2004-2005 годах, дожидаться суда его отправили в московский СИЗО «Лефортово». По сообщениям СМИ, именно Николай Мистрюков, у которого в изоляторе начались серьезные проблемы со здоровьем, летом 2020 года дал показания об участии Сергея Фургала в организации этих покушений на бизнесменов, благодаря которым экс-губернатор в июле текущего года был арестован и отправлен под арест в тот же СИЗО «Лефортово».


Пару недель назад Николай Мистрюков признал свою вину в совершении инкриминируемых ему преступлений и заключил досудебное соглашение со следствием, после чего был переведен до суда из СИЗО под домашний арест. А сейчас он сам и вся его семья получили государственную защиту. В то же время все заседания по уголовному делу против Сергея Фургала, который продолжает отрицать свою причастность к вменяемым ему преступлениям и оставаться в «Лефортово», начали проводиться в закрытом режиме.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)